Сообщение о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Моторостроителей, дом 8 А

09.02.2017

СООБЩЕНИЕ

о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Моторостроителей, дом 8 А

в форме очно-заочного голосования

 

 

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

 

 

Сообщаем о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений МКД с очно-заочной формой голосования в следующие сроки:

- очное обсуждение вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, состоится: «19» февраля 2017 года в 14 час. 00 мин. во дворе многоквартирного дома № 8 А, по ул. Моторостроителей  в городе  Тюмени;

- собрание в форме заочного голосования будет проводиться в период с «19» февраля 2017 г.  с 20 часов 00 минут по  «30» марта 2017 г. путем заполнения собственниками решений в письменном виде.

Заполнение решений собственников производится путем проставления знака «V» по вопросам, поставленным на голосование в соответствующих решению собственника графах «ЗА», «ПРОТИВ», «ВОЗДЕРЖАЛСЯ».

Инициатор  внеочередного общего собрания: собственник жилого помещения № 131 в многоквартирном доме №8 А в городе Тюмени  Б.С. Ильясов.

Дата окончания приема решений собственников – 20 час. 00 мин. «30» марта 2017 г.

Заполненные решения собственников должны быть переданы по адресу: г. Тюмень, ул. Моторостроителей, дом 8 А, кв. 131.

Повестка общего собрания

    1. Избрание председателя и секретаря собрания, с наделением их правом подписания протокола собрания.

 

  • Расторжение договора управления многоквартирным домом № 8 А по улице Моторостроителей в г. Тюмени  с  управляющей компанией  ООО «Комфортный дом».

 

  1. Выбор способа управления многоквартирным домом управляющей организацией.
  2. Утверждение и заключение договора управления многоквартирным домом № 8 по улице Моторостроителей в г. Тюмени  с управляющей компанией.
  3. Утвердить тариф за управление, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
  4. Принятие решения о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме и пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами - заключение договоров об использовании общего имущества (передача в аренду части общего имущества - подвальные и иные технические помещения), в том числе с операторами связи для размещения оборудования связи. 
  1. Определить, что собственники помещений в многоквартирном доме, наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда, вносят плату за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям.
  1. Определение лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества (передача в аренду части общего имущества - подвальные и иные технические помещения), в том числе с операторами связи для размещения оборудования связи.
  2. Определение способа оповещения о проведении последующих общих собраний -  на информационных стендах в подъездах многоквартирного дома.
  1. Утверждение порядка оформления и места хранения протокола общего собрания – в офисе управляющей компании.
  2. Утвердить плату коммунальной услуги на общедомовые нужды в случае превышения норматива по показаниям общедомового прибора учета пропорционально размеру общей площади между всеми жилыми и нежилыми помещениями.
  1. Установить, что в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме на их ежегодном общем собрании не приняли решение об утверждении размера платы за содержание и ремонт общего имущества на текущий год, такой размер может быт изменен в зависимости от издержек, связанных с оказанием услуг, в рамках предельного индекса потребительских цен по жилищным услугам в Тюменской области за предыдущий год, устанавливаемого уполномоченным органом в отношении жилищно-коммунальных услуг. Компенсирование собственниками в случае досрочного расторжения договора управления, по инициативе собственников, а также по независящим от управляющей организацией обстоятельств, фактически произведенных Управляющей организацией затрат, а также средств, направленных на инвестирование в общее имущество многоквартирного дома. 
  2. Выборы Совета многоквартирного дома.
  3. Выборы Председателя Совета многоквартирного дома.
  4. Наделение председателя Совета многоквартирного дома полномочиями не предусмотренными частью 5 ст. 161.1 ЖК РФ, а именно подписание от имени собственников соглашений, заключение договора управления многоквартирным домом, изменение договора управления многоквартирным домом, иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом.
  5. Определить порядок изменения платы за техническое обслуживание системы запорно-запирающего устройства (домофона), в соответствии с условиями договора между организацией, осуществляющей соответствующий вид деятельности и  управляющей организацией.

На очном голосовании убедительная просьба иметь при себе паспорт, а также документ, подтверждающий право собственности (свидетельство о гос. регистрации права, договор приватизации и т.д.).

При заочном голосовании правом голосования обладают только собственники, т.е. лица которым принадлежит право собственности на основании договоров приватизации, купли- продажи, дарения, и иным  договорам, а также на основании свидетельства о праве собственности на жилое либо нежилое  помещение. Принятие решений по вопросам, поставленным на голосование, осуществляется путем   заполнения бланка «БЮЛЛЕТЕНЬ». При этом каждый собственник при голосовании обладает количеством  голосов пропорционально своей доле в праве общей собственности на общее имущество в данном  доме. Голосами несовершеннолетних (в случае если ребенок является собственником или участником совместной или долевой собственности) распоряжаются их родители или законные представители (опекуны).

По вопросам, поставленным на повестку голосования общего собрания, Вы можете получить консультацию по тел. 37-11-50.

 

 

 

«09»  февраля  2017 г.                                                            Инициатор собрания: Б.С. Ильясов кв. 131

Контакты
Аварийно-диспетчерская служба
+7(3452)39-62-05
Приемная
+79829202376
office@ooouniversal.ru

© 2024. Все права защищены. ООО Универсал